В полиции пока думают, возбуждать ли уголовное дело по факту случившегося.

Правоохранители не обнаружили внешних признаков насильственной смерти на теле мужчины, погибшего при проведении работ у строящегося в Самарской области моста через Волгу. Напомним, водолаз погиб 19 января. Тело 38-летнего сотрудника мостоотряда было обнаружено в районе четвертой опоры строящегося моста.

Известно, что погибший - уроженец Нижегородской области осуществлял работы по проверке состояния подводной части судна на подводной подушке «Марс». В какой-то момент он перестал выходить на связь, спасти его не удалось.

Между тем, за последнее время стройка все чаще фигурирует в сводках происшествий. В декабре 2020 года в Волгу с моста упал гусеничный кран - погибли двое рабочих и еще три человека пострадали. В том же месяце в состоянии алкогольного опьянения поджег себя бригадир мостоотряда компании «Дороги и мосты», его удалось спасти.

Между тем, по данным проверки Ростехнадзора, при строительстве моста было выявлено 27 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

Климовский мост через Волгу строится в Шигонском районе с конца 2019 года. Он должен стать частью международного транспортного маршрута из Западного Китая в Европу.