Все вещи новые и порой сшитые своими руками.

Добровольцы организации «Добрая Сызрань» вместе с прихожанами храма Успения Божьей Матери и сестрами Сретенской общины Милосердия собрали гуманитарную помощь и передали ее для военнослужащих в зону специальной военной операции на Украине. Сумма, в которую оценили собранные вещи, оказалась впечатляющей для обычных прихожан – 761 870 рублей.

Как сообщили 24 ноября в сообществе «Добрая Сызрань», организовать благотворительную акцию помогли руководитель отдела социального служения Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев и директор волонтерской организации Лариса Меркулова.

Автомобиль «Газель» с гуманитаркой отправили от Сызранской епархии в Самару. После сортировки в окружном Доме офицеров вещи отправят на передовую.

– Для наших ребят переданы термобелье, термоноски, связанные в ручную шерстяные носки, балаклавы, теплые шапки на флисе, спальные мешки, палатки, сапоги и берцы, саперные лопатки, газовые плитки и баллончики к ним, налобные фонарики, батарейки, теплые стельки, перчатки, майки, машинки для стрижки, маскировочные сетки, термоса, влажные антибактериальные салфетки, средства гигиены, продукты длительного хранения, вода бутилированная, медикаменты, а также трогательные письма для воинов, написанные нашими детками, – рассказали в сообществе «Добрая Сызрань».

Фото: Добрая Сызрань «ВКонтакте»