Застолье обошлось пассажиру в несколько десятков тысяч рублей.

26-летний пассажир поезда «Анапа – Уфа» по пути в Сызрань решил скоротать дорогу в приятной компании. Познакомился с мужчиной из соседнего купе, и попутчики устроили дружескую пирушку. А позже молодой человек хватился 35 тысяч рублей, которые были у него в барсетке.

Обращение в транспортную полицию Волгограда дало немедленный результат: сотрудники уголовного розыска быстро установили личность подозреваемого.

Им оказался ранее судимый, безработный 46-летний местный житель, возвращавшийся домой и утянувший деньги у своего незадачливого собутыльника.

В отношении вора завели уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

фото: КТВ-ЛУЧ