Хоккейный клуб «Молния-Тяжмаш» одержал три выездные победы подряд в первенстве ТЛХЛ и дебютирует в субботу перед сызранскими болельщиками.

Хоккейный клуб «Молния», недавно переименованный в «Молния-Тяжмаш» продолжает уверенную поступь в чемпионате Тольяттинской любительской хоккейной лиги. В матче третьего тура дивизиона «Новичок» сызранцы одержали уже третью подряд выездную победу.

На этот раз под «каток» сызранской дружины попался тольяттинский «Флагман-2». Несмотря на то, что в первом периоде сызранцы пропустили две шайбы, к концу второго периода они не только сумели сравнять счет, но и выйти вперед: отличились Александр Шпилевой, Иван Лебедев и Дмитрий Хвостов. В третьем периоде хозяева сравняли счет, однако концовка встречи была за «Молнией», в составе которой победную шайбу забросил Илья Чураков. В итоге – 4:3, победа сызранцев, которые идут со стопроцентным результатом в турнирной таблице, набрав 6 очков. Столько же баллов и у тольяттинской «Волги», но она провела уже 5 игр и потерпела два поражения, в том числе и от сызранской команды (1:2).

Напомним, после первого тура в Региональной сызранской хоккейной лиге команда «Молния», являющаяся серебряным призером прошлого сезона городского чемпионата, стала фигурантом громкого скандала, когда приняла решение сняться с соревнований. Команда пошла на «принцип», когда дисциплинарный комитет РСХЛ зарегистрировал целый ряд нарушений регламента с ее стороны.

Впрочем, судя по результатам, в ТЛХЛ «Молния-Тяжмаш» чувствует себя вполне комфортно и планирует бороться за самые высокие места тольяттинской лиги.

Кстати, уже в эту субботу, 20 ноября, «Молния» впервые предстанет в первенстве ТЛХЛ нового сезона перед сызранскими болельщиками. Первый домашний матч в этот день сызранцы проведут в 18:00 с тольяттинским клубом «Феррит» в ЛДС «Роснефть Арена». Билеты можно приобрести в кассе ледового дворца за 60 рублей.

В «Роснефть Арене» напомнили, что на территории ледового дворца действует масочный режим. Совершеннолетние граждане допускаются к посещению ледового дворца при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также одного из следующих документов:
• QR-кода с единого портала государственных услуг;
• сертификата профилактической прививки от COVID-19;
• сведений о перенесенном заболевании COVID-19;
• отрицательного ПЦР-теста на наличие возбудителя COVID-19 (72 часа).

Также к первому домашнему матчу руководство ЛДС «Роснефть Арена» выложило красочный видеоролик, посвященный выступлению «Молнии-Тяжмаш» в новом сезоне ТЛХЛ.