Супруги из Сызрани приготовили к сбыту почти 120 тысяч пачек контрафактных сигарет. Они стали одними из сбытчиков "левого" табака из цеха в Сызрани, прикрытого ФСБ.

Предпринимателями из Сызрани Вячеславом и Натальей занимается полиция, расследуется уголовное дело, которое почти дошло до суда. Супругами заинтересовались еще осенью 2018 года, когда в одной из секций ТЦ «Гера и К» у них изъяли около 9 тысяч пачек немаркированных сигарет. Силовики тогда предметно работали в Сызрани по табачным «точкам»: незадолго до этого на улице Фурманова был закрыт нелегальный цех по производству контрафактных сигарет. В цехе, как сообщал КТВ-ЛУЧ, изъяли готовой продукции на 42 млн рублей.

Как сообщает "Самарское обозрение", супруги приобрели табак в «неустановленном месте», у «неустановленных следствием лиц». Безакцизный контрафакт хранился в гараже и торговых точках супругов в ТЦ «Гера и К» и на Северном рынке. Всего полиция изъяла у супругов почти 120 тысяч пачек немаркированных сигарет общей стоимостью более 15,904 млн руб. По статье «Хранение изделий без маркировки, совершенное в особо крупном размере» коммерсантам угрожает до 6 лет колонии.

Напомним, что до суда дошло еще одно "табачное" дело в котором была замешана одной из сызранских семей: мать, два сына и невестка хранили с целью сбыта в гараже и арендованном складе сигарет на сумму свыше 9 млн руб. Дело также было связано с торговым центром «Гера и К».