Бизнесменов обещают не оставить наедине с проблемами.

Сызранских предпринимателей предупредили о возможных неожиданностях, причем, не самых приятных. Ранее правительство РФ ввело мораторий на проведение плановых проверок юрлиц и ИП в 2022 году. Но есть подводные камни.

- При этом нам говорят, что в случае, если будет угроза здоровью и жизни граждан и окружающей среде, внеплановой проверки не избежать. А вот, что такое угроза здоровью и жизни граждан и окружающей среде, не разъясняет ни один нормативный документ, а это значит, что вероятность проведения внеплановой проверки очень велика, - сообщают в Ассоциации предпринимателей Сызрани.

Отмечается, что у проверяющих появилось больше возможностей для контроля, даже без надзора прокуратуры. Например: контрольная закупка или профилактический визит. Они могут привести к масштабной внеплановой проверке.

- Внеплановая проверка может нагрянуть к вам внезапно, без предупреждения. Времени для подготовки необходимых обязательных документов у вас не будет, - предупреждают в Ассоциации и призывают готовиться заранее к возможным неожиданностям с помощью проекта «Неотложная помощь для бизнеса». Он работает в городе 12 лет и позволяет бесплатно получать юридическую помощь по ведению бизнеса и по различным проверкам.

Узнать все подробности можно в Ассоциации предпринимателей Сызрани на улице Советской, 11/13, офис 46. Телефон «горячей линии» 8 (927) 772 - 64 - 64.

Фото: pixabay.com