Женщине, которая устроила смертельное ДТП на трассе, предъявлено обвинение. Следователей поблагодарили за профессионализм.

Уголовное дело было возбуждено 13 февраля 2019 года по статье «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Стоит сказать, расследование проводилось под контролем замначальника отдела следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области, майора юстиции Дмитрия Подтяжкина.

В ходе следствия было установлено: 21 октября 2017 года, автоледи за рулем автомобиля Лада 219050, выехала на трассу со второстепенной автодороги «Сызрань – Шигоны – Волжский Утес» и не уступила дорогу легковушке ВАЗ 21074. В вазовской легковушке за рулем находилась 31-летняя женщина, которая в результате столкновения получила тяжелые травмы и позднее скончалась в больнице. Сама же виновница аварии с тяжелыми травмами попала в больницу.

- В ходе расследования данного уголовного дела были своевременно проведены необходимые следственные действия, позволившие установить все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и изобличить виновное лицо.В настоящее время женщине-водителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ, и после ознакомления обвиняемой с материалами уголовного дела оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Также в Главке сообщили: родственники попавших в аварию в письме на имя генерала Александра Винникова поблагодарили следователей "за безупречное исполнение должностных обязанностей, за профессиональный подход к расследованию".