Следователи обвинили в смертельном таране работника Жигулевского заповедника.

В Самарской области предъявлено обвинение капитану катера, совершившему столкновение с надувной лодкой. Напомним, трагедия произошла 18 июня на Волге. Катер «Фьорд-460», на борту которого находились два депутата думы Жигулевска, протаранили лодку «Gladiator C370AL». В ней находилась семейная пара с маленьким ребенком. Отец семейства после удара вылетел за борт и ушел по воду. Тело 32-летнего мужчины нашли только спустя несколько дней.

В нарушении правил безопасности движения при управлении маломерным судном, повлекшим по неосторожности смерть человека, обвинили 37-летнего работника Жигулевского заповедника. По версии следствия, обвиняемый допустил нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта и не пропустил маломерное судно, что стало причиной столкновения.

- Расследование уголовного дела продолжается, оно находится на контроле руководства следственного управления. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, назначен ряд экспертиз, - пояснили в Приволжском СУ на транспорте СК РФ.

Напомним, что одним из находившихся на катере депутатов был Юрий Краснобаев, он же директор Жигулевского заповедника. После случившегося глава Минприроды Александр Козлов уволил его с этого поста.

фото: pixabay