В школы пришли люди в погонах.

Сызранские педагоги поработали огнетушителями и примерили спасательные маски. Сотрудники надзорной деятельности часто проводят занятия со школьниками, разбирая правила пожарной безопасности. Но на этот раз такие занятия организовали для педагогов, ведь им в первую очередь необходимо знать, как действовать в чрезвычайной ситуации.

В восьми школах Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов прошли противопожарные инструктажи и тренировки с преподавателями на тему: «Задымление и возгорание на объекте защиты во время образовательного процесса».

- Специалисты МЧС России провели беседу с персоналом и руководством школ о том, как правильно применять первичные средства пожаротушения при обнаружении задымления или небольшого очага огня до приезда пожарных подразделений, как надевать маску-самоспасатель для защиты в непригодной для дыхания среде, повторили с педагогами алгоритм действий при эвакуации детей из здания школы, - отмечают на сайте регионального управления МЧС.

Также педагогов познакомили с устройством огнетушителя и рассказали, как правильно его использовать в случае возникновения возгорания. Преподавательский состав отработал навыки его использования на практике.

Завершились мероприятия вручением памяток с описанием правил пожарной безопасности в школе и в быту и указанием номеров телефонов пожарно-спасательной службы «01» и «101».



Фото: ГУ МЧС по Самарской области