Криминал словно выполняет норму.

Преступники Сызрани крадут и мошенничают, словно выполняя норму. Как сообщил в городской администрации представитель управления МВД, за неделю с 1 по 7 августа совершено 36 уголовных преступлений. Из них 18 краж и 6 фактов мошенничества.

Это оказалось практически идентичным с криминогенной ситуацией предыдущей недели. Для сравнения, в период с 25 по 31 июля в Сызрани было совершено 35 уголовных преступлений. Из них 16 краж и также – 6 фактов мошенничества.

Также стабильно горожане по одному разу в неделю попадаются на использовании поддельных денег.

Не уступают в постоянстве и правоохранители. Вторую неделю подряд они по горячим следам раскрывают по шесть краж. Как и неделей ранее, полицейские вновь поймали одного преступника, находящегося в федеральном розыске.

Кроме того, за минувшие семь дней по одному уголовному делу возбудили за грабеж; за незаконный оборот наркотиков; за самоуправство и за незаконное хранение оружия.

В то же время уголовное наказание грозит автомобилисту, которого повторно задержали пьяным за рулем. А всего за неделю правоохранители остановили 11 нетрезвых водителей.

Фото КТВ-ЛУЧ