Награду руководителю сызранского завода вручили за комнату примирения в Арбитражном суде.

Президент Торгово-промышленой палаты Самарской области Валерий Фомичев посетил завод «ТЯЖМАШ» и вручил благодарственное письмо Генеральному директору завода Андрею Трифонову за содействие в организации открытия комнаты примирения в Арбитражном суде Самарской области и активное участие в работе региональной Торгово-промышленой палаты.

Торжественное открытие нового здания Арбитражного суда Самарской области, в котором принял участие Губернатор Дмитрий Азаров, состоялось 26 февраля 2021 года.

Совсем недавно Арбитражный суд области размещался в весьма стесненных условиях в строении на улице Аврора города Самары, а сейчас осуществляет свою деятельность в здании, которое является памятником истории и культуры в историческом центре города.

Здание Арбитражного суда Самарской области отремонтировано и оборудовано с учетом современных нормативно-технических требований, сейчас там есть все необходимое для его функционирования: зал президиума, 33 зала судебных заседаний, актовый зал, архив, комната примирения и медитации, в создании которой принял личное участие генеральный директор АО «Тяжмаш» Андрей Трифонов.

- В этих роскошных исторических залах будут проходить заседания, будут жаркие споры, справедливые решения, будет жизнь. По внешнему виду, и по содержанию - это здание сегодня настоящий Дворец Правосудия, украшение нашей областной столицы, - подчеркнул Дмитрий Азаров.


фото: пресс-служба АО «Тяжмаш»