Потерпевший выбрался из квартиры, однако самостоятельно дойти до медучреждения не смог. Мужчину госпитализировали возле одной из многоэтажек, расположенных на другой улице.

Сообщение о госпитализации на улице Достоевского 59-летнего мужчины на днях поступило в городскую дежурную часть. Медики диагностировали у пострадавшего ножевое ранение живота. Как оказалось, "скорую" ему вызвали прохожие.

По версии следствия, мужчина распивал спиртные напитки со своим 50-летним знакомым в квартире дома на улице Луначарского. Между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник взялся за нож и нанес своему приятелю телесные повреждения.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина полностью признал свою вину.

Сообщается, что оба мужчины ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. В настоящее время по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», возбуждено уголовное дело. Предполагаемое орудие преступления изъято и приобщено к материалам дела.