В каком формате пройдет фестиваль, зависит от рекомендаций Роспотребнадзора

Как сообщили в Управлении культуры Администрации города Сызрани, в этом году Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья» состоится. Открытым остается вопрос, в каком формате будут проходить фестивальные мероприятия.

- Формат мероприятия «Серебряные трубы Поволжья» сейчас обсуждается. Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки по коронавирусу и темпам вакцинации, рекомендаций Роспотребнадзора, - рассказала корреспонденту «КТВ-ЛУЧ» представитель Управления культуры города.

Фестиваль традиционно пройдет на третьей неделе августа, конкретные даты пока не определены.

Напомним, что Международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья» проводится в Сызрани с 1997 года, в нем участвуют духовые оркестры, хоровые коллективы, фольклорные и хореографические ансамбли, а также художники. Как сообщают организаторы, за время проведения фестиваля на его концертных площадках выступили более 3 тысяч российских исполнителей и более 2 тысяч зарубежных участников из Франции, Испании, Сербии, Италии, Индии, Македонии, Китая, Марокко, Мексики, Бразилии.

Культурный обмен, сотрудничество, дружба, творческие эксперименты - все это Международный фестиваль «Серебряные трубы Поволжья».

В 2020 году из-за ситуации с коронавирусом Фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья» проходил в онлайн-формате, в нем приняли участие 30 творческих коллективов.

фото: официальный сайт фестиваля «Серебряные трубы Поволжья»