Подозреваемый задержан.

В Алтайском крае произошло дерзкое и зверское убийство полицейского. 14 июля он уехал на автомобиле в служебную командировку и не вернулся из поездки.

Известно, что участковый Владислав Неудахин отправился в село Гоньба. Там он должен был вручить повестку ранее судимому за убийство 57-летнему Владимиру Шедову. Его обязали явиться в отдел как подозреваемого по другому делу - он предоставил в суде фальшивые чеки о покупке своего прицепа, который фактически не покупал.

На поиски сотрудника полиции был поднят весь гарнизон барнаульской полиции, следственно-оперативная группа регионального управления МВД России, пять кинологических расчётов и представителей МЧС. Поиск шел и с воздуха с помощью квадрокоптеров. Днем в четверг, 15 июля, около поселка Гоньба было обнаружено его тело и сожженный автомобиль.

В пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю сообщили, что подозреваемый в убийстве сотрудника задержан. Шедов был неоднократно судим. В 90-х годах в он убил двоих человек, а в 2000-х насмерть забил свою тещу кочергой.

- В настоящее время следователи СК работают на месте происшествия, выясняется мотив и способ совершения преступления, - сообщили в ведомстве. По неофициальным данным на шее капитана полиции Владислава Неудахина обнаружено ранение в шею и признаки асфиксии.

Возбуждено уголовное дело.


фото и видео: пресс-служба СУ СКР