Люди не захотели ходить под землей с зонтами и в галошах.

Гостей, приехавших в Сызрань поездом, встречает подземный тоннель с лужами и подземным душем. Об этом рассказали местные жители, которые и сами ежедневно ходят через тоннель в районе железнодорожного вокзала. После дождя в тоннеле долгое время течет с потолка, а на полу стоят лужи. И все это происходит после недавнего капремонта.

– Мы – местные жители, – с этим мириться не станем. Нам здесь каждый день нужно ходить на работу. Тоннель соединяет два микрорайона вокруг вокзала. Но на голову течет, на стенах уже появился грибок от сырости, а на ноги впору галоши надевать, – пожаловалась сызранка Ольга.

Долгое время этот подземный переход был полутемным и грязным, встречая гостей разбитыми ступенями и нецензурными словами, написанными на стенах. Первые ремонтные работы начались здесь осенью 2019 года, а в 2020 году на ремонт тоннеля выделили еще 4,5 млн рублей из бюджета города. Его облицевали сайдингом, заменили перегоревшие лампы и антивандальные светильники. Кроме того, потребовалась бетонная стяжка разрушенной лестницы.

– А теперь откуда вода льет? Это грунтовые воды? А почему на полу лужи стоят неделями? Стоков не сделали? – спрашивают горожане.

Редакция КТВ-ЛУЧ обратилась за разъяснением в администрацию Сызрани.

– Претензия по выполненным работам направлена в подрядную организацию. Недостатки будут устранять, – сообщили в администрации города.

При строительстве подземного перехода обустройство стоков не предусмотрено. Работы по ремонту подземного перехода выполнены в соответствии с проектом, разработанным проектной организацией.


Фото КТВ-ЛУЧ