В центры приходят новые бойцы, которые пойдут защищать свою страну.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил об открытии в России центров по набору в частную военную компанию. Соответствующее заявление 10 марта Пригожин опубликовал в своем телеграм-канале.

«В 42 городах Российской Федерации открылись центры по набору в ЧВК «Вагнер». Туда идут новые бойцы, которые пойдут вместе с нами бок о бок защищать свою страну и свою семью. Делать свое общее будущее и защищать память о прошлом. Несмотря на колоссальное сопротивление ВСУ, мы будем идти вперед. Несмотря на палки в колесах, которые нам втыкаются на каждом шагу, мы преодолеем это вместе», - сообщил Евгений Пригожин.

В списке городов, где открылись центры, Самара, Тольятти, Ульяновск, Саратов, Пенза, Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Астрахань, Барнаул, Бузулук, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Киров, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магнитогорск, Мурманск, Нижний Новгород, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Орел, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Смоленск, Ставрополь, Сургут, Тверь, Тюмень, Чебоксары, Чебаркуль, Чита, Ярославль.

В Самаре центр ЧВК «Вагнер» находится на в спортивной студии «Неоджоуль» на 6-й просеке 163, в Тольятти - в школе каратэ на ул. Юбилейной.

Ранее пресс-служба ГК «Конкорд» со слов Евгения Пригожина сообщала, что центры работают на базе спортивных клубов.

- Вы придете, вас проверят - насколько вы физически крепки и далее расскажут, каким образом вы попадете к нам. Этим центрам мы полностью доверяем, они являются нашими сторонниками, - поясняет Пригожин.

фото: телеграм-канал Евгения Пригожина