Кому достанутся новые меры поддержки государства?

Жители Сызрани, занимающиеся малым бизнесом, могут перейти на хлеб и воду в связи с объявлением жесткого локдауна. Об этом заявил председатель думского комитета по предпринимательству Виктор Староверов. Сейчас в Сызрани зарегистрировано 4114 субъектов малого и среднего бизнеса. На заседании в думе рассмотрели меры, принимаемые для поддержки мелких предприятий, которые сильнее других могут пострадать от ограничительных мер, связанных с коронавирусом.

– Социальные контракты доступны для поддержки только ИП или самозанятым, которые докажут, что их доход ниже прожиточного минимума. А малое предприятие, каким образом может получить поддержку государства? Есть жалобы, что получить поддержку достаточно сложно. Если возникнет жесткий локдаун, то малые предприниматели без денег сядут на хлеб и воду, – заявил Виктор Староверов.

Однако 26 октября в Центре управления регионом Самарской области сообщили о возобновлении программы кредитной поддержки предпринимателей. В частности представители бизнеса получат кредиты под выгодную ставку в 3% годовых, а также смогут не вносить платежи первые шесть месяцев. Получить консультации о новых мерах поддержки предлагается у специалистов центра «Мой бизнес».

Фото КТВ-ЛУЧ