Организаторы престижного турнира озвучили первые пары бойцов и показали индивидуальные медали.

Стали известны первые пары бойцов, которые будут драться в клетке предстоящего турнира любительской бойцовской лиги по ММА «Битва за Сызрань-2». Соревнования по праву можно назвать одним из главных событий в спортивной жизни города 2021 года. Мастер спорта и чемпион Самарской области по армейскому рукопашному бою Гаджиев Ниджат из Сызрани сразится против бойца из Вольска Александра Чекашова - кандидата в мастера спорта по ММА и бразильскому джиу-джитсу.

Ещё один сызранец Дмитрий Смоленцев проведет свой дебютный бой по ММА против Алексея Горелова из Жигулевска. Ранее он триумфально дебютировал на турнире по кикбокиснгу в Нижнекамске. В третьей паре Аким Аксянов - кандидат в мастера спорта по самбо и чемпион города по АРБ - сразится против Владимира Курсакова из Пугачева.


В четвертой паре оказался один из сильнейших спортсменов Сызрани - Дмитрий Гаврилов. Он выйдет в октагон против кандидата в мастера спорта по панкратиону - саратовца Рената Фасхутдинова. В пятом поединке сразятся иногородние бойцы. Гюлоглан Едияров из Саратова поборется за победу с Ширинбека Хайруллоева из Тольятти.

Мраз Дрбоян - кандидат в мастера спорта по ММА проведет бой с Мухаммедом Мукумовым из Самары. При этом оба бойца являются одними из лучших в Самарской области.

Пополнил состав представителей Сызрани титулованный боец Алексей Юрченко. Он является кандидатом в мастера спорта по грэпплингу, призером чемпионата мира и чемпионом России в этой дисциплине, а также двукратным чемпионом Самарской области по ММА.


Кроме того, организаторы показали медали для победителей второй «Битвы за Сызрань». Как видно на фотографиях, награды будут с эксклюзивным дизайном. Интерес к турниру подогревает и видео от известного шоумена, ринг-анонсера Александра Загорского. Специально для боев он записал приглашение.

"Жаркие, бескомпромиссные поединки никого не оставят равнодушными. Итак, 28 февраля, 14:00, ФСК "Лидер", город Сызрань. Будет жарко! Не пропустите!" - приглашает на видео золотой голос ринга.

Фото: федерация MMA г.о. Сызрань