Когда можно будет ставить точку?

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на вопрос, когда, по его мнению, стоит заканчивать специальную военную операцию.

«Дождаться контрнаступления, а желательно двух-трех, разгромить противника и, когда он будет готов на любые договоренности, тогда можно ставить жирную точку», - сообщил Пригожин в своем телеграм-канале.

Он пояснил, что для этого нужно «не расслабляться и удовольствие получать, а готовиться, работать, воевать».

- И еще раз подчеркиваю, всем доказать, что это навеки твое, а не просто прибежали, а потом убежали, - пояснил он.

Основатель ЧВК «Вагнер» также подчеркнул, что частная военная компания не преследует интересы какого-то узкого круга на территории России, у ЧВК также нет задачи захвата экономических объектов, производств, предприятий или еще чего-либо.

- Задачи ЧВК «Вагнер» на Украине, как я уже много раз говорил, - не посрамить русское оружие и защитить от унижения русский народ. Какое будущее дальше у ЧВК «Вагнер»? Первое, в любом случае, мы на защите России, на защите российского народа. Второе, мы за любые честные справедливые начинания в мире, поэтому мы защищаем притесняемые бандитами, террористами, неблагонадежными соседями африканские народы в том числе. И если у нас будут союзники, конечно, с ними нам по пути, - заявил Евгений Пригожин.

Напомним, специальная военная операция на Украине началась 24 февраля 2022 года. 30 сентября того же года состоялось подписание договоров с новыми регионами: ДНР, ЛНР Херсонской и Запорожской областями, которые вошли в состав Российской Федерации.

фото: телеграм-канал Евгения Пригожина