Питомец притворяется больным, чтобы заполучить порцию сухого корма.

В Сызрани домашний питомец наглым образом манипулирует хозяевами. Супруги рассказали КТВ-ЛУЧ, что год назад подобрали на улице кошку, назвав ее Василисой. Обработали ее от паразитов, что называется, души не чаяли.

Недавно горожане стали замечать, что животное хромает, прищуривает глаз. Сызранцы забили тревогу и помчались к ветеринару.

- Врач сказал, что кошка здорова, мол, никаких отклонений нет. На приеме она действительно не хромала, глаз не щурила. Но дома через несколько дней все началось по новой. Мы ее жалели, давали сухой корм. Он ей обычно достается редко. История повторялась раз за разом. И тут до нас дошло… - говорят озадаченные хозяева.

Оказалось, что после того, как Василисе насыпали корм, она чудесным образом чувствовала себя замечательно. Сызранцы уверены, что кошка начала ими манипулировать.


- Мы ее кормим по три, четыре раза на день едой, которую употребляем сами. А она все равно просит сухой корм! Вроде перестали вестись на ее провокации, так она плакать начала, прям садится перед нами, и слезы текут. Вот такая нам кошка попалась! Подобрали на свою голову, - размышляют супруги.

Отметим, некоторые ученые действительно утверждают, что кошки манипулируют. Они уверены, что все эти «мяу» хвостатые изобрели исключительно для общения с людьми. Жалостливые «мяу» – это язык котят, которым взрослые питомцы не пользуются. Но, заметив реакцию людей, домашние кошки оставили этот звук, как средство воздействия.

Фото: pixabay; специально для КТВ-ЛУЧ