Черными пакетами забито все – пол, мебель, железные стеллажи.

Сегодня, 25 октября, в Telegram-каналах и пабликах в соцсетях, начали распространять видео из Новокузнецкого филиала областного патологоанатомического бюро. На кадрах видно, что помещение морга заполнено большим количеством черных пакетов с телами умерших пациентов от коронавирусной инфекции и пневмонии.

При этом запись, видимо, ведется от лица одного из сотрудников. Голос мужчины говорит, что «трупы везде». Действительно, пакетами забито все – пол, мебель, железные стеллажи. По словам автора леденящего кровь ролика, перемещаться по помещению приходится буквально «по головам».

Вскоре запись прокомментировало медицинское руководство Кузбасса.

- Учитывая увеличение числа заболевших за последние три недели, отмечается рост числа летальных исходов. Основной причиной скопления тел умерших стало то, что находящиеся на изоляции или заболевшие родственники умерших не имеют возможности забрать тела до истечения срока карантина или выздоровления. Кроме того, оказывает влияние и дефицит кадров врачей-патологоанатомов, — сообщили в ведомстве.

При этом специалисты пояснили, что проблема решается сообща с родственниками умерших. А также посетовали на тот факт, что Новокузнецкий морг принимает почти все летальные случаи в 12 муниципалитетах с общим населением более 1,3 млн человек. Сейчас проводится точечный ремонт морга, монтируются дополнительные поверхности для хранения тел

Жуткое видео из морга можно посмотреть, перейдя на страницу журнала Сiбдепо.

Добавим, на днях сайт КТВ-ЛУЧ сообщал о похожем ужасе, творящимся в подвале барнаульской больницы.