Очередное сексуальное насилие произошло в Самарской области. На сей раз пострадала молодая девушка.

Преступление было совершено 18 ноября этого года в городе Отрадном. 18-летняя девушка решила в три часа ночи отправиться в местный ночной клуб. По пути в клуб с девушкой решил познакомиться мужчина, но со стороны девушки последовал отказ. Без лишних слов и ухаживаний мужчина ударил девушку по голове и затащил в ближайший гаражный массив.

- Злоумышленник несколько часов избивал потерпевшую и совершал с ней действия сексуального характера. Около шести часов утра девушке удалось вырваться, она убежала к своей подруге, которая живет неподалеку, откуда позвонила в полицию и скорую помощь, - сообщили в областной полиции

На пустыре на месте изнасилования полицейские нашли сумку с документами девушки. Правда, мобильника, фотоаппарата и кошелька с банковскими картами в сумке не было.

Найти преступника оперативникам помогло то, что девушка вспомнила, что у насильника выпал из куртки планшет белого цвета с разбитым экраном и фотографией ребенка на заставке. Выяснилось, что один из участковых городской полиции недавно вел дело о о порче похожего планшета. Решили проверить хозяина планшета, и это оказалось не лишним. Хозяин был дома, где проживал с супругой и ребенком, на руках и лице были царапины. Внимание оперативников привлекло кольцо-печатка на руке у мужчины. Дело в том, что похожий отпечаток был оставлен на лице у девушки.

Во время обыска были найдены банковские карты и фотоаппарат потерпевшей. Во время допроса подозреваемый, ранее не судимый 18-летний парень из Отрадного, признался в преступлении. Он заявил, что хотел просто познакомиться, а девушка отказала ему в грубой форме, и его это разозлило.

Насильнику грозит лишение свободы на срок до 6 лет.