В своей беде горожанка винит коммунальщиков.

Оттепель и начавшийся паводок добавили проблем жителям частного сектора в Сызрани. Большая вода добралась до частных домов и нередко это приводит к вполне ощутимым материальным потерям. Так, в поселке Западный паводок серьезно повредил погреб в частном доме жительницы Сызрани, вдобавок женщина лишилась запасов еды.

- Потекло в погреб, одна стена обвалилась, что теперь делать? И картошку, и солености завалило, - пишет в соцсетях расстроенная женщина. В своих бедах женщина винит коммунальщиков, которые, по ее словам, зимой не чистили снег на Западном.

- Люди весне радуются, а мы каждый год ждем ее с содроганием! Дорога к 26-й школе вся затоплена, дети идут по лужам и проезжей части! Приходят в школу с мокрыми ногами, обойти лужи огромные невозможно! – пишет другая жительница города.

Добавим, что в настоящее время коммунальные службы в Сызрани работают в авральном режиме. Весенний паводок в Самарской области становится все более серьезной проблемой. В областном управлении МЧС сообщили, что из берегов вышли водоемы. Так, из-за разлива реки Большой Иргиз под водой оказались два моста — в Пестравском и Большеглушицком районах. Подтопило и мост через Малый Кинель.

фото: Администрация Сызрани