Ребенок пошел на неоднозначный шаг, который грозил серьезными последствиями.

В ГУ МВД по Самарской области раскрыли детали поисков в Сызрани 11-летнего Кости Белоусова. Как писал КТВ-ЛУЧ, связь с ребенком прервалась 15 апреля. На следующий день от волонтеров пришли хорошие новости, но подробности не уточнялись.

Все началось с того, что в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило заявление от обеспокоенного родителя. Мужчина пояснил, что ушел из дома и не дает о себе знать его сын – ученик одной из школ города.

По месту проживания мальчика выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции также установили, в какую одежду был одет школьник, с кем общался в последнее время, уточнили особые приметы. На розыск несовершеннолетнего был ориентирован весь личный состав. Проверялись торговые центры, вокзалы.

- Мальчик нашелся утром. Он решил не возвращаться домой после небольшой ссоры с родителем. Несовершеннолетний принял решение заночевать в подъезде соседнего дома. Дверь в него была открыта, и ребёнок заснул в небольшом помещении, расположенном при входе в подъезд. Противоправных действий в отношении него не совершалось, - уточнили в полиции региона.

Стражи порядка предупреждают всех родителей или законных представителей детей: уходы ребенка из дома влекут за собой серьезные последствия. Находясь без надзора, он зачастую попадает под опасное влияние улицы и рискуют быть втянутым в преступные действия.

Фото: ДПСО "Лиза Алерт"