Драма разыгралась после обращения в Пенсионный фонд.

Нелепая история произошла с очередной матерью-кукушкой, которая неожиданно вспомнила о своих материнских правах ради корыстных целей.

Проживающая в башкирской глуши пожилая женщина в 2020 году обратилась в Пенсионный фонд за единовременной выплатой, которая полагается воспитавшим двух и более детей. Ее даже не смутил тот факт, что 16 лет назад в Орске она бросила двух малолетних отпрысков на попечение дедушки, уехав в неизвестном направлении и не появляясь в жизни детей.

В селе, надо сказать, женщина зря время не теряла. Завела нового мужа, родила еще одного ребенка. Отмечается, что вскоре после исчезновения дочери отец обратился в суд с заявлением о ее признании в качестве безвестно отсутствующей. В результате вынесенного судом решения, несовершеннолетние смогли получать выплаты по случаю потери кормильца. А в 2015 году россиянку объявили умершей.

Как объяснил знакомый с ситуацией источник, женщина уже получала президентские на сына, так что непонятно, как она проходила по базам в других учреждениях, и почему ее сразу не обнаружили. Пенсионный фонд просто, как контролирующий орган при обращении, обнаружил что ее дети уже получают пенсию по потере кормильца.

После того, как женщина была найдена живой, ее сын и дочь из Орска встретились с ней в суде. Горе-мать пояснила, что не собирается возвращаться. В итоге дети не стали возражать против отмены решения об объявлении женщины умершей и заявили, что не помнят, как выглядит их мать, так как видели ее последний раз в раннем детстве.