Смельчак пытался уплыть прочь от правоохранителей, однако его течением сносило к берегу.

Стали известны некоторые подробности инцидента, произошедшего в сызранском речпорту в минувшую субботу.

Как ранее писал КТВ-Луч, около двух часов дня недалеко от речпорта 39-летний мужчина спрыгнул с теплохода, когда тот был примерно в нескольких десятках метров от берега. Вскоре смельчак начал тонуть, после чего очевидцы позвали на помощь спасателей.

В итоге его передали сотрудникам полиции. По словам спасателей, мужчина был пьян.

Выяснилось, что события развернулись на борту прогулочного теплохода «Буря». По иронии судьбы, бурю эмоций на нем «подарил» окружающим один из пассажиров.

- Теплоход возвращался в бухту. На его борту находился неадекватный пассажир, который буянил, приставал к пассажирам. С теплохода позвонили в порт, предупредили полицию чтобы готовились принимать дебошира. При развороте в акватории хулиган заметил полицейских - сразу стал заметно нервничать и в итоге выпрыгнул в воду, - рассказал корреспонденту КТВ-Луч осведомленный источник.

При этом мужчина пытался уплыть прочь в сторону совхоза "Комсомолец", однако течением его сносило к берегу порта. Пассажир барахтался в воде, пока его не выловили спасатели.

- 15 суток ему обеспечено! Глаза были красные, и воды наглотался. От освидетельствования на предмет наркотиков и алкоголя он отказался, - добавил собеседник.