Приставы вынуждены были объявить женщину в розыск - но даже после предупреждений она не хотела платить штраф.

Жительница г. Сызрани оплатила долг перед государством, лишь когда судебные приставы обратились в суд с представлением о замене наказания.

На основании решения суда в отделе судебных приставов № 2 г. Сызрани было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданки Н. уголовного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства было установлено, что должница по адресу указанному в исполнительном документе зарегистрирована, но не проживает. Женщина была объявлена в розыск.

В ходе проведения розыскных мероприятий работниками Службы установлено ее фактическое место жительства. Судебным приставом-исполнителем был совершен выход по месту нахождения должницы. Здесь женщине было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, а также сделано предупреждение о последствиях уклонения от уплаты имеющейся у нее задолженности.

Несмотря на предупреждения, гражданка Н. не исполнила своих обязательств и штраф не погасила. В связи с этим работниками Службы в адрес суда было направлено представление о замене должнице штрафа другим видом наказания.

Узнав об этом, гражданка Н. полностью погасила задолженность в размере 20 тысяч рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.