Мужчина должен жене и детям более 100 миллионов рублей.

Федеральная служба судебных приставов назвала самого злостного неплательщика алиментов в России. Им оказался 50-летний мужчина.

По данным ведомства, проживающий в столице мужчина задолжал своей бывшей жене и четырем детям более 118 млн рублей. При этом, как уточнили в ФССП, добровольно алиментные обязательства москвич не выполняет.

- В рамках исполнительных производств судебным приставом-исполнителем к должнику применен весь комплекс мер принудительного исполнения, - подчеркнули в федеральной службе судебных приставов.

Напомним, что месяцем ранее в Сызрани сотрудники ФССП посетили адреса, где проживают алиментщики, чтобы напомнить об обязательствах перед детьми. За время рейда было составлены акты описи и ареста бытовой техники и электроники на сумму свыше 7 тысяч рублей. Ещё нескольким должникам были предоставлены квитанции о полном погашении задолженности по алиментам на сумму 205 тыс. рублей. В отношении 11 горожан судебные приставы вынесли постановление об обращении взыскания задолженности на заработную плату.