Раскрыто зверское убийство в лесополосе.

В Самарской области расследовали дело двоих местных жителей, обвиняемых в убийстве товарища ради денег. Все началось, когда трое друзей продали за 4,1 млн квартиру одного из них, чтобы развивать бизнес по продаже антиквариата. Однако, позже двое решили убить продавца и забрать деньги себе.

Местом совершения преступления была выбрана лесополоса в Хвалынском районе Саратовской области. Сообщники вооружились топором, приготовили веревку для удушения потерпевшего и сменную одежду.

- Обвиняемые под вымышленным предлогом вывезли потерпевшего на такси до места совершения преступления и расплатились с водителем. Один из сообщников нанес мужчине удар по голове топором, после чего орудие совершения преступления выпало у него из рук, однако, второй обвиняемый нанес потерпевшему еще не менее шести ударов по голове, - пояснили в региональном СУ СКР.

Труп товарища друзья прикрыли ветками и снегом, а потом переоделись и ушли с места преступления. Деньгами погибшего мужчины распорядились по своему усмотрению.

- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным заместителем прокурора Самарской области, в ближайшее время будет направлено в суд, - сообщили в СК.

фото: СК