Джорджио Вердучи уже много десятилетий ведет свой бизнес на территории России.

Накануне, 13 января, в Октябрьске отметили 170-летие Самарской губернии. В честь этой исторической даты в доме культуры «Железнодорожник» прошел большой концерт с участием местных коллективов и артистов, а также гостей из Самарской филармонии.

Большую часть торжества посвятили церемонии награждения. В частности, благодарности за участие в акции «Мы вместе» и памятной медали президента Владимира Путина удостоился директор октябрьского ООО «Аутокомпонент Инжинириг» Джорджио Вердучи.

Стоит сказать, Вердучи, являясь гражданином Италии, много десятилетий ведет свой бизнес на территории России. Является почетным гражданином Сызрани (2000 г.) и Октябрьска (2013 г.). Обладатель премии ANASSILAOSSanGiorgio г. Reggio Calabria (2009 г.).

Кроме того, председателям и членам Общественных советов Октябрьска, инспекторам по работе с населением, сотрудникам правоохранительных органов, работникам сферы образования, представителям бизнеса и средств массовой информации глава города Александра Гожая вручила памятные знаки «За служение людям».

Примечательно, что в Сызрани Почетные граждане получают от муниципалитета множество привилегий. В частности, ежемесячную денежную выплату (пенсионерам), освобождение от оплаты коммунальных услуг; внеочередное медицинское обслуживание и прочее.