Мама пытается доказать, что причиной стала именно прививка, а ребенка поддерживают телезвезды.

Лицо шестилетнего Артема из Тольятти скривила ухмылка, ему тяжело передвигаться и мальчик испытывает боли в мышцах. Его мама Елена уверена, что это последствия вакцинации от полиомиелита. Однако, отечественные врачи с ней не согласны. Из-за проблем со здоровьем над Артемом стали издеваться в детском саду. Он приходит оттуда в слезах. Об этой истории узнали звезды шоу-бизнеса, которые поддерживают мальчика. Об этом пишет «КП-Самара».

Известная правозащитница Катя Гордон оказывает семье Артема юридическую поддержку и помогает добиться ответов от представителей власти. Она рассказала об истории мальчика в своей программе на YouTube. Там ребенка и его семью поддержали телеведущая Лера Кудрявцева и актриса Эвелина Бледанс со своим сыном Семеном.

- Артем, мы слышали, ты плачешь? Не плачь, пожалуйста! Ты такой красивый, такой классный, Семочка очень хочет с тобой дружить и передать тебе подарки. Мы шлем тебе поцелуйчики. Не расстраивайся, ты очень крутой парень. Мы с тобой! — сказала Эвелина Бледанс.

По словам мамы Артема, ситуацию на контроль взял губернатор.

- Меня вызывали к министру здравоохранения. В понедельник будет созвана очередная комиссия из уважаемых людей. На базе той больницы, где мы лежали, будет консилиум, - рассказала Елена.

Однако, по ее словам, мальчик до сих пор не получает лечения, так как не поставлен диагноз. Израильские врачи поставили вакционоассоциированный полиомиелит. Сейчас его признают, только если так решит комиссия, куда входят эксперты ВОЗ.