Приятель показал себя не с лучшей стороны.

Отдых с другом закончился для жителя Сызрани потерей сознания. Двое приятелей весело проводили время, выпивая ночью после работы. Когда все подходило к концу, один попросил второго дать ему денег, но получил отказ. Чтобы добиться своего, мужчина ударил друга кулаком по затылку, а когда тот потерял сознание и упал, нанес удар по лицу. После этого сызранец выхватил деньги из кармана шорт избитого приятеля и ушел. Его добычей стали более двух тысяч рублей.

Ошарашенный таким поворотом событий горожанин обратился к правоохранителям. Его обидчика задержали. Когда дело дошло до суда, потерпевший потребовал от грабителя 20 тысяч в качестве компенсации морального вреда, так как после случившегося у него неделю болела голова, под глазами были синяки, и он не мог выходить из дома.

Выяснилось, что подсудимый раньше не имел проблем с законом, он инвалид третьей группы и официально нигде не работает. Сызранский городской суд назначил ему полтора года лишения свободы условно и обязал выплатить 10 тысяч рублей в качестве компенсации. Украденные у друга деньги он успел вернуть ему до суда.

Фото: pixabay