Легендарный сызранский спортсмен вышел в прямой эфир с местной молодежью.

Во Дворце творчества детей и молодежи Сызрани состоялась онлайн-встреча с призером XXII летних Олимпийских игр, заслуженным мастером спорта по хоккею на траве Александром Мясниковым. Легендарный сызранский спортсмен вышел в прямой эфир для общения с молодежью.

По словам организаторов мероприятия, парни и девушки подошли к виртуальной встрече с большим энтузиазмом. Молодая аудитория задавала различные вопросы: их интересовали события из спортивной жизни, награды, особенности хоккея на траве, а также специфика тренерской работы в режиме онлайн.

Александр Мясников - бронзовый призер Олимпиады-80, серебряный призер Евро-1983, воспитанник местной спортшколы. В девятилетнем возрасте пришел на стадион «Торпедо», где записался в секцию к будущему заслуженному тренеру России Владимиру Ивановичу Макарову.

Пройдя все ступени обучения и подготовки, сначала перешел в местное «Торпедо». А потом принял приглашение руководства команды «Динамо» (Алма-Ата), в составе которой стал 10-кратным чемпионом СССР, попал в сборную страны. Всего в ее составе провел 128 игр, забил пять голов.

В завершении встречи, Александр Иванович пожелал ребятам: «Набирайте скорость, как в спорте, так и в учебе».