ПАЗ на снежной дороге влетел в дерево.

Женщина попала в больницу с переломом ноги после того, как проехала в автобусе. Все случилось в Сызранском районе на дороге «Урал-Старая Рачейка-Смолькино» несколько месяцев назад. ПАЗ ехал днем из Сызрани в село Старая Рачейка. Погода была крайне неблагоприятная: шел дождь со снегом и дул сильный боковой ветер.

По словам водителя, на снежной каше автобус стало сносить на встречную полосу. Чтобы ПАЗ не опрокинулся, он крутанул руль и затормозил. Пассажиров в салоне начало бросать из стороны в сторону. В итоге автобус врезался в дерево.

Одна из пассажирок так сильно упала, что сломала ногу. С места ДТП женщину увезла скорая помощь, и она еще долго лечилась. Позже автоинспекторы установили, что несмотря на сложные погодные условия, водитель ехал со скоростью не меньше 60 километров в час, а поэтому не справился с управлением.

Дело дошло до суда Сызранского района, где мужчина признал свою вину в аварии. За тяжкий вред здоровью, причинный пассажирке в результате аварии, ему назначили наказание в виде полутора лет ограничения свободы.

Фото: pixabay.com