Горожане сразу из двух районов города пожаловались на ночной шум от любителей «погонять».

Опубликованный в социальных сетях пост, адресованный нарушающим спокойствие жителей Монгоры байкерам, стал камнем преткновения в давних спорах. Зима уже пришла, а любители погонять никак не уберут своих железных коней в стойла. По крайней мере, так считает автор поста.по имени Артем.

Однако, как бы ему ни старались объяснить, что мотоциклисты "ушли в спячку" до весны - местного жителя это не успокаивает. Горячий поток эмоциональных высказываний лился в адрес любого, кто хоть немного делал акцент на некорректности обвинений.

Высказались, в свою очередь, и сами мотоциклисты. Извинившись за летний шум, "призрачные гонщики" объяснили, что давно уже пересели с двух колес на четыре. И обратно вернуться только после наступления тепла. Так что выпад сызранца, по их мнению, был не слишком обоснован.

Хотя, заметим: проблема ночного шума в Сызрани действительно имеется. На это жалуются не только жители Монгоры, но и района Промышленного рынка. По рассказам местных жителей, около ТЦ «Автобус» каждую ночь тусуются дрифтеры.

Как повлиять на ночных гонщиков, сызранцы не знают. Но очень надеются, что когда-нибудь те поймут - обычные люди в ночное время предпочитают спать, а звуки рвущихся под окнами покрышек не слишком им в этом помогают.