Съемками займется известная кинокомпания.

В России намерены снять художественный фильм про знаменитую посадку пассажирского лайнера на кукурузное поле. Как сообщил в своем Instagram Дамир Юсупов - командир того самого самолета - при производстве он фильма выступит в качестве консультанта, а съемки начнутся в 2022 году.

- Друзья! Хочу с вами поделиться новостью о том, что событиям, связанным с посадкой А321 на кукурузное поле в Подмосковье, будет посвящен полнометражный художественный фильм. Со мной связалась известная кинокомпания и мы решили реализовать эту идею, - сообщил Юсупов.

Ранее Дамир Юсупов на вопрос, кто мог бы сыграть его роль в кино, ответил, что для этого отлично подошел бы российский актер Егор Бероев, снявшийся в «Турецком гамбите», «Адмирале» и других фильмах.

Напомним, 15 августа 2019 года самолет А-321 под управлением Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина совершил аварийную посадку на кукурузное поле спустя 15 минут после вылета из аэропорта Жуковский. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа, все они остались живы.

Дамир Юсупов долгое время жил и работал в Сызрани, здесь живут его родители, братья, родственники и друзья. После случившегося командиру экипажа Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину президент Владимир Путин присвоил звания Героев России.

В июле 2021 года Дамир Юсупов на время отпуска приезжал в Сызрань, где посетил пятничную молитву в центральной городской мечети, а также попарился в бане.

фото: сайт президента РФ