Сызранские полицейские провели для школьников "Зарядку со стражем порядка".

Это акция, которую полиция проводит для российских детей, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни и предостеречь детей от правонарушений. В этот раз зарядка прошла в Кузнецком парке, и к ее участникам смогли присоединиться все отдыхающие.

Сызранские стражи правопорядка рассказали детям, чем полезна утренняя зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму.

Разминку для ребят проводили сотрудники полиции отдельной роты ППС старший лейтенант полиции Леонид Бычков и сержант полиции Денис Игошкин. Они продемонстрировали ребятам базовые упражнения гиревого спорта. Многие мальчишки решили попробовать свои силы в этом виде спорта. Большой интерес у подростков вызвали эффектные выступления, подготовленные инспектором-кинологом МУ МВД России «Сызранское» Георгием Рыбочкиным со служебной собакой Моникой, которые завершились совместной пробежкой по парку. А майор полиции Юлия Азизова, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних, напомнила ребятам о комендантском часе и объяснила, что за детское непослушание родители расплатятся рублем.

В завершении встречи, полицейские пожелали ребятам хорошо закончить учебный год, не забывать о спорте и с пользой провести долгожданные летние каникулы. Закончилась «Зарядка со стражами порядка» традиционной фотосессией, рассказали в областном главке полиции.