Выйдя замуж в столице, женщина из Сызрани попыталась скрыть свое прошлое.

Жительница Сызрани пострадала в Москве из-за тайны, которую рассказала о своей подруге. Сызранка Юлия поехала в столицу к бывшей землячке Розе (имена изменены), с которой дружила в юности.

– До этого Роза устроилась домработницей у одного профессора. Потом у него умерла жена и профессор женился на Розе. Приехала я к ней, а она меня на порог не пустила. Сказала, чтобы я в гостинице на первом этаже поселилась. Конечно, я обиделась, – рассказала Юлия знакомому корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Не ожидая такого отношения от подруги, Юлия раскричалась на лестничной площадке.

– Ах, какая деревенщина стала профессоршей! Не признает теперь своих земляков. Забыла, как со свиным рылом в калашный ряд пролезла, – покричала Юлия.

Некоторые соседи стали свидетелями скандала и тогда Роза поняла, что ее судьба стала известна посторонним. Очевидно, Роза хотела сохранить в тайне свое прошлое домработницы.

– Роза озлобилась на всех, кто мог слышать о ее простом происхождении, и стала мстить. Про меня она дважды донесла в полицию, что я несколько месяцев жила в Москве без регистрации. Пришлось мне вернуться в Сызрань. Не смогла я там обосноваться. А на соседей Роза стала жаловаться: у кого в квартире стену разобрали; кто незаконно за лифтом дверь поставил и оборудовал кладовую. Соседи мне говорили, что житья от бывшей домработницы из Сызрани не стало. Никто ее профессоршей теперь не считает, – рассказала Юлия.

По ее мнению, попав в высшие слои общества, человек не должен стыдиться своего провинциального прошлого и скромной профессии. Отметим, что в отличии от этого случая, немало сызранцев, ставших успешными в столице, наоборот гордятся своей малой родиной. Среди наших земляков есть известные в Москве певцы, музыканты, актеры, спортсмены и академик-астроном.