В Сызрани активисты провели рейд в магазине "Магнит"и пригрозили руководству супермаркета жалобой в Роспотребнадзор. Об этом они сегодня сообщили в сети.

В очередной раз общественники побывали в сетевом магазине "Магнит" на улице Карла Маркса, 12. Общественники нашли на прилавках просроченные напитки. В число несвежих напитков попал на сей раз компот. Продавцам пришлось заняться утилизацией вишневых компотов, но, тем не менее, активисты из сызранской Скорой молодежной помощи пригрозили руководству жалобой.

На своей страничке в сети общественники написали, что составили жалобу в Роспотребнадзор и пригрозили всем остальным магазинам в городе, что рейды активистов продолжатся.

В свою очередь отметим, что в последнее время сызранские активисты расширили зону поисков несвежих продуктов. Так, в предыдущий раз они устроили импровизированную проверку магазина "Пятерочка" в Самаре. Об этом на днях сообщалось на сайте КТВ-Луч. Из подробностей проверки в областном центре активисты дополнительно рассказали, что в самарском магазине их встретили "воплями и криками", ибо одна из продавщиц магазина оказалась ... из Сызрани.


Фото рейда в магазине "Магнит"