Такое происходит в городе ежегодно.

Несколько дней назад в Сызрани начали работать елочные базары. Они функционируют в нашем городе с самого утра и до позднего вечера. Причем, торговые площадки будут работать вплоть до 31 декабря включительно. Один из продавцов елок рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что ежегодно в этот день к ним приходят так называемые «спящие» сызранцы.

- Где-то десять «спящих» людей приходят 31 декабря за елкой. И такое «явление» у нас ежегодно. Мы удивляемся всегда этому. Многие из них говорят, что просто - напросто забыли про Новый год, закрутились, заработались, «проспали». У кого-то елка пожелтела, и они вот в последний момент решили купить новую. В общем, разные есть на это причины, вот поэтому мы и работаем в последний день декабря, - говорит продавец.

Так или иначе, специалисты отмечают, что, покупая елку 31 декабря, придется согласиться с тем, что елка будет из тех, что остались. Дополнительный завоз на елочный базар происходит 1-2 раза, а отличные и даже хорошие экземпляры разбирают в первую очередь.

Фото КТВ-ЛУЧ