Все дело в цвете утренних солнечных лучей.

Некоторым жителям Сызрани сегодняшнее Солнце показалось странноватым. Дело в цвете, которое оно на время приобрело утром 3 сентября, светя из-за облаков.

- Может я не очень наблюдательна, но мне кажется, что я вижу подобное впервые. Около десяти часов утра у меня было ощущение, что на улице вечер. Солнце светило как - то по - вечернему. Лучи, которые падали из окна, были насыщенно оранжевыми, как в вечернее время во время заката, а не ярко желтыми, как это бывает днем. Я даже вышла на улицу, чтобы сфотографировать Солнце, которое тоже было насыщенного оранжевого цвета. Правда, фото не передает в полной мере, то, что было видно глазу, - рассказала КТВ-ЛУЧ жительница Сызрани.

Девушка наблюдала подобное в районе села Образцовое. По ее словам, это продолжалось примерно 20 минут, а потом цвет лучей снова стал ярко желтым, как это всегда бывает днем. Она предполагает, что такой эффект могли создать облака, которые затянули небо в это время, а может Солнце просто начало светить по – осеннему и мы к этому еще не привыкли.

Фото: КТВ-ЛУЧ