Новая школа вместит 1500 учащихся, она будет состоять из семи корпусов и построена на территории Лягушачьего парка. За основу взят проект современной школы в Южном городе в Самаре.

Проект на строительство школы в центре Сызрани, находящийся с начала декабря на рассмотрении в ГАУ СО «Государственная экспертиза проектов в строительстве», одобрен. Как стало известно, заключение Госэкспертизы на смету – положительное. Проект поддержан на региональном уровне.

Новое общеобразовательное учреждение на 1,5 тысячи учащихся появится на земельном участке в центральной части города в границах улиц Карла Маркса – Соловьёва – Бабушкина, на территории Лягушачьего парка.

З основу нашего взят проект школы в «Южном городе» в Самаре, напомнила "ВВС". Это комплекс из семи корпусов высотой от одного до четырех этажей. В здании предусмотрены современные блоки учебных помещений начальных и старших классов, четыре спортивных зала, столовая с двумя обеденными залами, библиотека с медиацентром, читальный зал с книгохранилищем и фойе с зимним садом. Общая площадь здания составит 15 200 квадратных метров. Предполагается, что комплекс займет практически весь так называемый Лягушачий парк.

Строительство школы в центре Сызрани поможет не только решить вопросы доступности образования, но и перейти на обучение в одну смену всем школьникам города. Сегодня во вторую смену учится более 12 процентов детей.