Этюд назвали красивым, а вот прототип – облезлым.

33-летний художник из Пензы Артем Балакин привлек внимание прохожих на улице Сызрани. 23 июня вокруг Артема с мольбертом собрались люди, когда он рисовал здание ЗАГСа. Это старинный особняк сына миллионера Стерлядкина, одного из самых богатых людей города. Некоторым прохожим не понравилось, что художник рисует ЗАГС.

– Его ремонтировать надо. Дом выглядит убого. Сначала надо отремонтировать, а потом его рисовать, – высказался пенсионер.

В ответ художник пояснил, подошедшему корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что его привлекает еще несколько особняков в Сызрани. Но опять же почти все старинные здания, по мнению сызранцев, требуют реконструкции.

– Фасады почты и других старинных зданий на ул. Советской, 5, 26 и 28 «облезлыми до ужаса», – сказали горожане.

Однако картина Артема впечатлила окружающих. Пенсионеры одобрили; подростки, которые хихикали за спиной, дали оценку: «Четко!». О себе художник рассказал, что приехал в Сызрань на пленэр.

Уже 15 лет он зарабатывает на жизнь рисованием картин и росписью стен. Продает свою живопись в «ВКонтакте» и на своем сайте. Ценители мастерства, выставляют полотна Балакина в художественных галереях.

– Мне много, что нравится в окрестностях Сызрани, на Волге. Я пробуду у вас дней десять, – добавил художник из Пензы.

Далее в его планах рисовать православные храмы города.


Фото КТВ-ЛУЧ и Артема Балакина