Не исключено, что список мероприятий пополнится. Веселится горожанам придется в сети.

В четверг, 4 ноября, Сызрань, как и вся страна, отметит День народного единства. Правда, на этот раз праздник полностью пройдет в дистанционном формате из-за объявленного локдауна.

Жителям Сызрани предлагается присоединиться к городской онлайн-акции. Для участия горожанам необходимо на своих страничках в соцсетях разместить фотографии с надписью: «Вместе мы - сила!». Также можно разместить и видео, но в ролике должна обязательно прозвучать аналогичная фраза. Хозяйкам предлагается опубликовать в сетях фото любимых блюд или видео с их приготовлением. Акция пройдет до 8 ноября, а в финале все участники получат электронные сертификаты. Проигравших не будет.

4 ноября в 12:00 ДК «Авангард» приглашает всех жителей города принять участие в онлайн викторине «Мы все разные», а в 17.00 горожан ждет поздравление в онлайн-режиме от Дома культуры поселка Сердовино. Для участников онлайн-вечеринки подготовят рассказ об истории праздника и концерт.

В этот же день в сообществе ДК «Строитель», будет запущена викторина, которая посвящена событиям из истории нашей страны. Каждый желающий сможет пройти ее и узнать интересные факты о Дне народного единства.

А стартует праздничный марафон с онлайн-концерта ДК пос. Новокашпирский. Зрителям обещают песни на разных языках страны и танцевальные номера. Начало концерта в 10.00.

фото: КТВ-ЛУЧ