Прокуратура Сызрани проверила маневренный фонд и пришла к выводу: жилья для всех нуждающихся не хватает, а в том, что имеется, невозможно жить.

Прокуратура Сызрани осталась недовольна состоянием маневренного жилого фонда города. Маневренный фонд - это специализированное жилье, которое временно предоставляется людям в случае крайней необходимости - к примеру, погорельцам. также в маневренный жилфонд должны будут заселены люди на случай ЧС, техногенной катастрофы и т.д. Прокуратура проверила техническое и санитарно-эпидемиологическое состояние жилых помещений маневренного фонда Сызрани и установила многочисленные нарушения.

Маневренное жилье не отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, и жить в них людям нельзя - к такому выводу пришел надзорный орган. Кроме того, и самих жилых помещений крайне недостаточно.

- Администрация г.о. Сызрань не сможет обеспечить защиту жилищных прав граждан в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с необходимостью незамедлительного расселения граждан из указанных жилых домов, - сделали вывод в прокуратуре.

Прокуратура Сызрани вынесла администрации представление и взяла ситуацию под свой контроль.