Допущенные ошибки обязывают исправить.

О том, что осенью прошлого года железнодорожники разобрали настил, служивший пешеходным переходом через железнодорожные пути в районе улицы Степана Разина, КТВ-ЛУЧ писал ранее. Тогда мамам с колясками приходилось проявлять чудеса эквилибристики, чтобы перебраться через железную дорогу. Жалобы горожан были услышаны, и в конце ноябре переход восстановили. Однако, на этом все не закончилось. Этим переходом заинтересовалась транспортная прокуратура, пишет портал Vgudok.com.

Ведомству не понравилось, что вместо полноценного перехода оказался обычный настил. Переход относится к третьей категории, он не оборудован сигнализацией. Раньше, когда район был мало заселен, этого, вероятно, хватало. Но ситуация изменилась. После застройки жилого массива в районе улицы Шеврохромовская интенсивность движения по нему пешеходов увеличилась. Теперь его нужно отнести ко второй категории.

- Проверкой установлено, что решение об изменении категории до настоящего времени Куйбышевской дирекцией инфраструктуры не принято, пешеходный переход в разряд регулируемого не переведен, техническими средствами (световой и звуковой сигнализацией) не оборудован, - отметили в транспортной прокуратуре.

Ведомство пытается заставить железнодорожников исправить ошибки и построить безопасный переход второй категории. Начальнику Куйбышевской дирекции инфраструктуры вынесено соответствующее представление.