Наш земляк впервые проехал по открытой недавно эстакаде.

С середины прошлой недели частично открылось движение по новой эстакаде на 974 км трассы М-5 «Урал», что в районе Жигулевской ГЭС. Напомним, движение по развязке пока совершается в одностороннем порядке: проезд по эстакаде разрешен только от поста ГИБДД в сторону Самары.

Житель Сызрани впервые совершил поездку по новой эстакаде и поделился своими впечатлениями с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

- Первое из приятного - Тольятти, фактически, проскочили за три минуты. Раньше со всеми пробками на проезд тратилось в несколько раз больше времени, в среднем, 25-30 минут. Это, конечно, большой плюс. Если говорить о минусах – бросается в глаза неудобство для водителей, которые впервые едут по этой трассе. На «Глобусе», перед постом ГАИ, есть щит с информацией о том, что дорога «раздваивается»: одна идет низом в Тольятти, другая – на эстакаду в Самару. Заметить ее и вовремя перестроиться в нужный ряд тем, кто здесь новичок - довольно сложно, - отметил собеседник.

Сызранец также высказал, что его удивило качество асфальта.

- Ям, конечно, нет, но асфальт сделан немного небрежно, он не очень ровный. Трудно сказать, будет ли здесь уложен еще один слой, но покрытие немного разочаровывает. Что же касается встречной полосы, которая идет в обратном направлении, там пока лежит бетон, асфальта еще нет, идут активные работы, - подчеркнул горожанин.

Резюмируя свои впечатления, собеседник отметил, что, несмотря на мелкие недочеты, общие ощущения от нового сооружения весьма положительные.

,Напомним, уже к 10 октября, планируется завершить работы и на левой стороне нового путепровода.