Жители поселка Западный в Сызрани в тревоге. Людей замучили постоянные отключения света.

Поводом для обращения в редакцию КТВ-ЛУЧ стало очередное внеплановое отключение света сегодня, 28 июля. Беда в том, что отключения электроэнергии происходят без всякого уведомления и регулярно.

- Обычно отключают на короткий срок. Свет после этого еще какое-то время "моргает". Сначала выключали во время грозы, а как-то днем даже была авария на одной из подстанций. А потом из-за этих гроз, вообще, начался беспредел - свет пропадает постоянно. Из-за скачков напряжения может сгореть бытовая техника. Несколько лет назад из-за постоянных отключений света, у нас загорелся счетчик. Были случаи, когда сгорал телевизор, блок питания компьютера и это не единственные примеры. Если у электриков проблемы, то кто возместит нам ущерб. Когда звоним с жалобой, то просто не берут трубку, - пишет жительница поселка.

Жители всерьез опасаются, что рано или поздно произойдет большая беда и надеются, что сетевая компания обратит внимание на существующую проблему. В этой связи напомним, что недавно в Сызрани, на улице Тимирязева, загорелась крыша дома. Пожар начался с того, что вспыхнул электрический счетчик.

фото: unsplash.com