Владельцы пропавшей в Сызрани добродушной овчарки Греты рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ о трагической истории своей собаки.

Напомним, 28 марта в поселке Металлистов пропала собака. Немецкая овчарка-трехлеток Грета выбежала из дома на улице Космическая через открытые ворота, когда владелец пытался на автомобиле отъехать от дома. Собака не привыкла к улице, поэтому испугалась и убежала. Два дня владелец Греты колесил по городу в поисках овчарки.

Информация о беглянке была выложена в сетях, о поисках сообщал КТВ-ЛУЧ. Неоднократно владельцам звонили жители Сызрани и сообщали, что видели собаку, похожую на Грету, высказывали сочувствие хозяевам и предлагали помощь. Спустя два дня поисков хозяевам сообщили, что видели Грету: собака была травмирована в ДТП, испугана, она убежала.

Как рассказали 2 апреля корреспонденту владельцы овчарки, они получили звонок из села Заборовка. На трассе у села лежала Грета. Из-за многочисленных травм она не могла двигаться. Жители пытались покормить ее, но собака никого не подпускала.

Когда хозяин приехал за Гретой, она была жива. Но по дороге домой овчарка скончалась. Хозяева Греты просили поблагодарить всех неравнодушных людей, кто помогал им в поиске овчарки. Как рассказала хозяйка собаки - до сих пор семье поступают звонки с сообщением, что похожую собаку видели в том или ином районе.

- Мы просим больше не звонить по поводу Греты, - попросила хозяйка собаки. - Поймите, для нас невыносимо сознавать, что она ушла от нас... Каждый новый звонок - это страшная боль для меня и мужа. Спасибо вам, мы до последнего надеялись, что сможем ее спасти.