Девушка до сих пор вспоминает этот случай с особыми чувствами.

Светлана из Сызрани больше трех лет является добровольцем поискового отряда «ЛизаАлерт». Девушка говорит, что за это время было много разных поисков. Пропадали и дети, и взрослые. Результаты поисков были разными: кого-то находили живым, а порой родным пропавшего приходилось сообщать печальную новость.

По признанию Светланы, больше всего ей запомнились поиски, которые были организованы в Сызрани в августе позапрошлого года. До сих пор она вспоминает этот случай со слезами на глазах, хотя тогда все закончилось благополучно.

- Мы искали пожилого мужчину. Поиск был осложнен тем, что для лета было достаточно прохладно, а дедушка был одет легко. Температура ночами до десяти градусов падала, поэтому время на поиск у нас было ограничено. Заявка нам поступила вечером, в ночь выдвинулись добровольцы. Были поставлены задачи, но ночью мы дедушку не нашли, - рассказала Светлана КТВ-ЛУЧ.

На следующее утро добровольцы расклеили по всему городу ориентировки и продолжали поиски. Прочесывали, в том числе, лесопосадку Юго-Западного района. Пропавшего мужчину искали не только добровольцы, но и просто неравнодушные люди, а также родственники.

- Неожиданно поступил нам звонок от сотрудников скорой помощи. Спасибо им большое за то, что они не остались равнодушными. Они нашли дедушку, которого мы искали. Он был жив. Мы оповестили родственников. Они плакали от счастья, и я не смогла сдержать слез, - вспоминает Светлана.

Отметим, что добровольцы отряда «ЛизаАлерт» регулярно помогают находить пропавших людей. Сообщения о поисках, которые ведутся в нашем регионе, оперативно появляются в группе отряда в социальной сети "ВКонтакте". Кого-то удается находить за несколько часов, на поиски других уходит намного больше времени.

Фото: pixabay.com